Сайты муниципальных образований Гатчинского района
МЫ в ВКонтакте (VK)

Всероссийский юношеский турнир «НОВОГОДНИЙ ВОЛАН»

Общие новости • 15 января 2024 в 10:39
В подмосковном городе Раменское с 8 по 11 января 2024 года проходил всероссийский юношеский турнир «НОВОГОДНИЙ ВОЛАН» серии Гран-При рангом 3 звезды.

На кортах спортивного комплекса «БОРИСОГЛЕБСКИЙ» в 4-х возрастных группах -до 13,15,17 и 19 лет за победу боролись 306 спортсменов из 17 регионов и 29 поселений России.

На таком представительном турнире спортсмены Ленинградской области из города Гатчины смогли завоевать 5 медалей в 4- категориях.

В возрастной группе до 13 лет -
Никуленко Александр выиграл серебряную медаль с Екатериной Беловой из Нижнего Новгорода в смешанной категории и бронзовую медаль среди пар мальчиков вместе с Артемом Павловым из Ярославля.

Викулова Мария выиграла бронзовую медаль среди пар девочек с Ярославой Барышевой из Санк-Петербурга.

В возрастной группе до 19 лет -
Черкасов Всеволод и Георгий Сивцев выиграли серебряные медали, уступив в финальной игре из 3-х партий в драматичной борьбе Семену Малому (СПБ) и Васюкову Ивану (Москва).

Сегодня начинаются игры в турнире «НОВОГОДНИЙ ВОЛАН» по бадминтону серии Гран-При рангом 3 звезды среди мастеров.

За команду Ленинградской области будут выступать Королева Екатерина, Хрыкина Виктория, Пушкарев Игорь, Сивцев Георгий и Черкасов Всеволод.

Пожелаем удачи областным спортсменам на предстоящем старте!

Президент Федерации бадминтона Ленинградской области, В.П.Русских.